Отклонения ОАМ подросток
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз правой почки, вирусоносительство ВЭБ
Здравствуйте, сдали планово ОАМ, сын 15 лет. Месяц назад выписались из больницы, диагноз реактивация ВЭБ и двп случая подряд гнойных ангин. Сейчас проходим лечение изопринозином. Сына ничего не беспокоит. ОАК норма.
По ОАМ повышен белок (но полагаю, причина в недостаточно соблюдении гигиены перед забором, такое уже было) и беспокоит наличие изменённых эритроциты (1-2) и количество плоского эпителий (2-4).
Насколько критичны отклонения, сильно ли повышен белок?
Спасибо.
1 ответ
Отклонения не значительные. По поводу эритроцитов-нужно исключить мочекаменную болезнь. Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря