Отклонения гемоглобина, ретикулоцитов и лимфоцитов

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дочка сдала общий анализ крови. Гемоглобин у нее всегда был понижен, а сейчас еще отклонения по ретикулоцитам и лимфоцитам. Не подскажете насколько это опасно и к какому врачу лучше обратиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-02 12:16
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении и легкая нормохромная анемия.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования на прием к гематологу. К приему определите в крови ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12.
Всего хорошего.