Отказ от наблюдения

Спрашивает: Lex
Пол: Мужской
Возраст: 18.10.1983
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, Лежал в больнице 2 раза первый раз в 2015 году (дали 2 группу инвалидности) второй раз в 2021 году недавно. Имею группу инвалидности по F20. Хожу на уколы галоперидола раз в 2 недели. Через сколько времени можно будет написать ОТКАЗ ОТ НАБЛЮДЕНИЯ? Возможно ли это в моем случае после 2 госпитализаций?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 21:21
Здравствуйте.
Конечно, возможно.
Как только состояние стабилизируется, Вы сможете перейти на таблетки и постоянно самостоятельно принимать их, то можно будет говорить о стабилизации состояния и переходе с динамического наблюдения на клиническое.
Обычно на это требуется не менее 5-7 лет.