Отказ от манту

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Селективный имунодефицит. Аллергии выявленные на курицу, цитрусовые и модеь ещё на что то нл не все сдавали
Здравствуйте, у меня у ребёнка сделала бцж и все прививки до 6лет. Манту и все прочие. В этом году решили делать квантифер
Тест так как достоверность 99%
И пришёл результат анализа: сомнительный результат, что это значит? Модет быть общительный из за того что ранее была бцж и манту с рождения до 6лет?
Ребёнок адергичный с рождения и ещё врождённый седективный имунодефицит. Просто что бы нам не делать манту, так как он даеь ложно положительный результат, диск. Тест я хотела бы сдавать именно квантиферонновый? Но как сейчас быть ичто это за сомнительный результат ещё?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-06-08 19:24
Лучше делать диаскинтест после сдачи общего анализа крови и общего иммуноглобулина Е и на фоне монтелукаста.