Отит у ребенка с правой стороны

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Был поставлен лором диагноз отит, гноя не было, назначил фурацилиновый спирт и отипакс, если будет температура, то принимать супракс. В первый день была температура до 38.0. Затем пару дней температуры не было, по крайней мере высокой не было. Затем температура стала подниматься к вечеру, сначала 37.2, затем 37.8. Сегодня уже начали подавать Супракс, но ребенок активный, по нему не сказать, что температура. Возможно ли такое повышение температуры?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-04 12:04
Здравствуйте! Повышение температуры на фоне местного лечения говорит о наличии воспалительного процесса. Если не было возможности повторно показать ребенку ЛОР врачу тогда принимайте назначенный антибиотик не менее 5 дней. После чего обязательно необходимо показаться на повторный осмотр.