Отец неадвекатное поведение

Спрашивает: Liliya
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!
не поймем поведение отца.
И не знаем что с ним делать.
1 случай: Они были в храме с мамой и он рассказывает нам, что к нему походили души умерших родственников, обнимали его. Что он даже заплакал от счастья.
2 случай: Произошёл на кладбище. Он с самой пошёл на кладбище и они стояли около могилы родителей, и тут отец резко отбежал и стал между памятниками. Пояснив, что ему сказали покойники, чтобы он стал на другое место.
3 случай: Стоял он в Храме и рассказывает, что когда он подошёл положить деньги на пожертвование около Иконы в ящик и якобы(со слов отца) ему Святой Угодник с Иконы глядя сказал что не нужно ложить деньги, всё будет хорошо. Дома поведение отца очень агрессивное, орёт, разбивает посуду. Становится просто неадвекатным. С пеной у рта, глаза стеклянные. Такие случае участились, мы не знаем что с ним происходит и как с ним быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-30 23:05
Здравствуйте, Лилия.

У мужчины махровый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.
Liliya 2023-05-31 19:51
Благодарю вас за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-31 22:42
Пишите как у вас что происходит.