Отекшая слизистая щеки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз, гэрб
Здравствуйте, некоторое время назад заметила как отекшая слизистая на щеке. В начале года делали каналы на зубе верхней челюсти. Сейчас ничего не болит. Но мне кажется визуально чуть есть отекшесть на щеке ближе к носу, в районе глаза, хотя не заметно другие говорят. Что это может быть? Последнее фото это другая щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2024 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-23 16:03
Добрый день.

Скорее всего, это из-за визуального эффекта, по причине отсутствия зубов с другой стороны.

Лицо асимметрично? Пришлите фото лица (фас)
Евгения 2024-06-23 16:19
Евгения 2024-06-23 16:22
Евгения 2024-06-23 16:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-23 16:44
Незначительная асимметрия есть, но это нормально, у всех есть незначительная асимметрия. Повода для волнения не вижу. У вас остались вопросы?
Евгения 2024-06-23 16:51
Ещё вспомнила, что иногда бывает как мелкие мурашки пробегают по щеке вдоль глаз к моче уха, челюсть эта щёлкает. А что делать с этой большой слизистой?
Atti 2024-06-23 17:51
Думаю, все хорошо. У него красивый рот, но задние зубы неполные. На фронте все хорошо. Как у него горло?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-23 18:43
"Ещё вспомнила, что иногда бывает как мелкие мурашки пробегают по щеке вдоль глаз к моче уха, челюсть эта щёлкает. А что делать с этой большой слизистой? " - 1. Прощупайте толщу щеки пальцами одновременно со стороны кожи и слизистой, а потом другую щеку. Чувствуете ли разницу в прощупывании тканей левой и правой щеки? 2. Вы ранее проводили рентгенограмму или КТ челюстей?
Евгения 2024-06-23 19:28
Вроде толщина одинаковая. Делали кт верхней челюсти, когда там болело и опухала щека, на 4 зубе был периодонтит что ли, делали каналы, но гноя в каналах не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-23 21:41
"Вроде толщина одинаковая. " - Значит все в норме и мое предположение, которое я написал в первом сообщении, верное.

"Делали кт верхней челюсти. " - Если хотите, могу просмотреть и указать на проблемы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-30 12:08
Добрый день.

КТ получится прислать через файлообменник, например, гугл-диск?