Отеки, тяжесть в ногах, стянутость кожи ногеб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, скачет давление. Рабочее 120 на 80. Два дня назад поднялось 160 на 100. Терапевт прописала бисопролол и индапамид. Давление упало до 110 на 70. Есть отеки на ногах. Вес 130. Сидячая работа. Стала замечать боль в ногах ниже колена. Сделала дуплекс: данных за тромбоз не выявлено. Но на одной ноге часть горячее, чем на другой. Есть отеки на ногах. Кожу как будто стягивает. Подскажите что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ все в норме ваши отеки скорее всего связаны с лишним весом и возможно сердечными проблемами. Это не флебологическая патология.