Отеки при гипотериозе, набор веса
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, асма атапическая форма, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня нет щитовидной железы с декабря 2015, был рак 1 ст. Сейчас пью тероксин 170 мкг, мой вес очень быстро начал расти(вешу 80 кг) через год после операции я весила 66 кг, тогда пила 100 мкг. Сейчас врач добавляет мне постоянно дозировку и вес растет. Анализы хорошие ТТГ 2.3. У меня очень сильные отеки по всему телу. Правельно ли подобранна дозировка?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая уровень ТТГ, дозировка Л-тироксина подобрана правильно. Вам стоит поискать другую причину появления отёков вместе со своим лечащим терапевтом.
С уважением, Надежда Сергеевна.