Как избавиться от отеков при гипотериозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полгода назад мне поставили диагноз гипотиреоз, по анализам ттг 11,3. Был назначен л тироксин дозировка 50 мг пожизненно. Через 3 месяца сдала повторно ттг стал 1.59. Но дело в том что мне не стало лучше, отеки так и остались особенно к вечеру. С похудением проблема раньше за месяц легко 3 кг могла сбросить при правильном питании и тренировках. Сейчас даже 1 кг сбросить не могу. Еще и набираю. Подскажите пожалуйста как правильно снизить вес и избавиться от отеков. Может нужно повысить дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-24 10:28
Здравствуйте, Юлия.
Уровень ТТГ в 1,59 говорит о том, что гипотиреоз у Вас сейчас отлично компенсирован. У Вас такой же уровень гормонов, как и у здорового человека. Соответственно, Ваши жалобы не могут быть связаны с гипотиреозом. Нужно искать другую их причину. Повышать дозировку Л-тироксина Вам не нужно, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.