Отеки лодыжек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у бабушки неделю назад отекли лодыжки ног, началось с сильной боли одной ноги у суставов около пяток, на следующий день опухли две лодыжки и одна голень. Боль ушла ходить может, но опухшие сильно лодыжки особенно к ночи, даже пальцы кверху. Она гипертоник, принимает Эналаприл 10 мг. Бисопролол5 мг. Леркамен 10 мг. Каждый день много лет. Подскажите пожалуйста, что предпринять, до врачей не дозвонилась вызвать на дом, думает может пройдет мажет долги крем где пятки и Венарус где вены, но уже неделя и никакого улучшения. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте можно начать детралекс по 1000 мг утром и добавить тригрим 10 мг тоже утром