Отеки конечностей

Спрашивает: Елена Николаевна Пугина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Лимфовенозная недостаточность.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Проблема такая у меня диагноз хроническая лимфовенозная недостаточность. Была сделана операция по удалению вен на правой ноге. Сейчас беспокоят отеки голеностопа, довольно сильные. Хотела узнать что можно поделать и какие медикаменты по принимать от отеков.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото левая нога. И отёк голеностопа скорее всего не связан с венами. Это либо ортопедическая либо ревматологическая проблема. Возможно есть лишний вес.
Платная консультация
Елена Николаевна Пугина 2022-01-13 17:16
Спасибо за ответ. А можно что либо что бы убрать отёк.
Сначала необходимо определить с чем это связано. Если это ортопедия то нужен ортопед возможно стельки разгрузят сустав и отёк умеешится. Если это воспаление сустава возможно нужны препараты это должен назначить ревматолог. Если у вас была операция на вене со своей стороны рекомендую носить компрессионные гольфы это может уменьшить отечность.