Отеки боков и спины)
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохандроз грыжи и протрузии дисков.
Здравствуйте,
Подскажите мне пожалуйста как и чем лечить отеки на боках, спине, животе(немного), немного ноги и руки(кисти), лицо
Отеки начались месяца 4 -6назад.
Обратилась к местным професорам -лекарям но они только посмеялись. Говорят это ты поправилась на зиму. Очень обидно что такое отношение к пациентам. Денег в карман полож а лечения ноль.
У нас сейчас карантин и поехать в город сдать анализы нельзя-не пускают.
Живу в селе а здесь анализы не делают.
Отеки по бокам (почки) это я так думаю и по обеим сторонам хребта, очень уж заметны.
Ничего не болит кроме ног, а ноги болят уже пять лет. Стопы и щиколотки и выше к коленям и от колен к попе. Правая больше.
Имеется грыжы и протрузии дисков и остеохондроз.
Соседка напугала меня говорит у мамы были такие отеки и мама умерла через два года, не вылечила их.
Помогите пожалуйста разобраться как лечиться и чем. От чего эти отеки.
еще.
Когда трогаю пальцами место почек-немного больно.
Узи почек делала 3 месяца назад-немного песка было а так все в норме.
Отеки начались месяца 4 -6назад.
Живу в селе а здесь анализы не делают.
еще.
1 ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к эндокринологу, такие отёки могут следствием проблем с гормонами.