Отекают ноги по вечерам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диебет
Здравствуйте, моей маме 53 года отекают ноги у нее, сделали узи сосудов вот заключение

ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДОПЛЕРОГРАФИИ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ
Правая нижняя конечность:
уепа варПа тадпа бедра диаметром 7.5 мм, бритые не расширена, в устье проходима. ПКВ – проходная. ЕАОГЕННОСТЬ стенки средняя. Поверхностные вены бедра не расширены, проходимы, эхогенность стенки повышена. Венозный отток свободный; поверхностные вены бритые расширены, проходимы, без признаков тромбоза. .
венозный отток не нарушен, глубокие вены расширены, проходимы, эхогенность стенки повышена, венозный отток умеренно нарушен.
Левая нижняя конечность
/эпа варья тадпа бедра диаметром 6,8мм. Бритые не расширена, в устье проходима. ПКВ – проходная, эхогенность стенки средняя. Поверхностные вены бедра не расширены, проходимы, эхогенность стенки средняя, ​​венозный отток свободный; поверхностные вены бритые не расширены, проходимы, без признаков тромбоза, венозный отток не нарушен, глубокие вены расширены, проходимы, эхогенность стенки повышена, венозный отток не нарушен.
Вывод:
эхо-признаки воспаления стенок вен нижних конечностей – начальные признаки флебита, расширение глубоких вен бритой правой конечности с незначительным нарушением венозного оттока, без признаков тромбообразования.
Кровоток достаточный, пропульсивный, двухфазный.

Ей выписали два месяца пить детралекс пока пила ноги не отекали, перестала пить опять стали под вечер отекать.
1) подскажите можно продолжать пить его дальше?
2) может лечение поменять?
3) подскажите что вообще по узи? Мама уже три года болеть сахарным деабетом
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По описанию узи ничего критичного нет хотя описание мягкоговоря непонятное, вы его списывали с заключения написанного от руки?. В заключении написана ерунда! Ваши отеки скорее всего не связаны с венами. Какой вес у пациента? Как много она двигается? Есть ли проблемы с сердцем? Почками?