Отекает влагалище, жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Несколько дней назад почувствовала жжение во влагалище и заметила жёлтые выделения, а так же после полового акта неприятные ощущения и отёк преддверия влагалища (нормально так увеличилось). Сходила ко врачу, сдала анализы (прилагаю ниже). Выписали Тержинан на 10 дней. При этом уточнили, что жить половой жизнью можно, ничего страшного. Однако, сегодня второй день приёма таблетки и был секс, после которого снова жжение и отёк.
Это нормально? До окончания курса таблеток так и будет? (
Спасибо
Теги: преддверие влагалища, дочь влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 19:57
Добрый вечер, сейчас разберемся в Вашей ситуации.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 20:00
Во время лечения не стоит жить половой жизнью или жить с использованием презерватива, по мазку у Вас есть воспаление, после свечей стоит повторно сдать мазок на флору через 2-3 дня.