Отекает только одна нога

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или что делать? У отца всегда отекает только левая нога, прям сильно. Он полный примерно 150 кг.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, отеки могут быть как сосудистого, так и сердечного, почечного характера, кроме того возможен блок(например при опухолевых процессах). Скорее всего в данном случае она смешанного характера(сердечного, сосудистого). В первую очередь необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (вены)
Платная консультация
Эмма 2021-01-08 20:54
Спасибо!