Отекает только одна нога
Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или что делать? У отца всегда отекает только левая нога, прям сильно. Он полный примерно 150 кг.
2 ответа
Здравствуйте, отеки могут быть как сосудистого, так и сердечного, почечного характера, кроме того возможен блок(например при опухолевых процессах). Скорее всего в данном случае она смешанного характера(сердечного, сосудистого). В первую очередь необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (вены)