Боль из-за ногтя
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тиреоидит, остеоартроз.
Здравствуйте, доктор!
Имелся грибок большого пальца ноги, вследствие чего ноготь отпал.
На данный момент третий палец ноги ноет при переохлаждении, а при нагревании испытываю зуд.
Около полугода применяла препарат Экзодерил на третий палец.
Подскажите, пожалуйста, причина боли носит сосудистый характер или это- опять грибок?
Какие обследования посоветуете?
Спасибо.
Какие обследования посоветуете?
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, для исключения сосудистой патологии необходимо выполнить УЗИ сосудов. Заочно предположу, что причина болевого синдрома не в сосудистой патологии.
Платная консультация
Маргарита 2022-03-25 17:01
Кроме сосудистой патологии что ещё может быть причиной боли только одного пальца ноги?
Добавлю, что был сделан дуплекс, выявлены варикозное расширение в системе БПВ, незначительно выраженной атеросклероз артерий н/к.
Для диагностики онихомикоза необходима консультация дерматолога.
Если по УЗИ изменения в артериях незначительные, предполагать сосудистый характер боли не стоит.