Отёк, воспаление, затруднительное проглатывание слюны, не проходит более 20 дней
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел короновирусом 11 декабря, 14 ушёл на больничный, пропал запах и вкус до 26 декабря, после 30 декабря выписали, сейчас 15 января, на больничном, после короновируса стал очень высокий пульс 110-120 ударов в минуту, при этом давление в норме, 120-80. Периодически в ночное время, начинает просто сбиваться дыхание, такое чувство что не можешь вздохнуть, что приводит к бессоннице просто потому что такое состояние что не до сна, а утром отпускает, болит грудь и иногда покалывает сердце или точнее покалывает левую сторону, может заболеть рука, плечо, онеметь рука так же может, но это реже. Горло не проходит уже 20 дней, атекшее, но не болит, кашель не частый. Если честно не думал что после ковида может быть так. 18 опять в больницу, сдал анализы ещё раз, сделал рентген и ЭКГ, пью витамины. Иногда такое чувство что это вообще некогда не кончится. Фото горла приложил
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

15 ответов
Здравствуйте.
Судя по фото глотки, у вас имеется постназальный затек, обильно слизь стекает с носоглотки.
Как носовое дыхание, насморк есть?
Возможно во время сна отекает носоглотка или слизью забивается и на фоне гипоксии учащается пульс
Александр 2021-01-15 13:07
Насморка нет, но бывает что плохо нос дышит, а так же как Вы написали что-то стикает, я думал может гайморит и от этого это всё? Какие ещё причины могут быть и что нужно говорить Лору? Просто иногда мне кажется что врачи у нас для красоты)
В первую очередь исключить синусит, хронический ринит, искривление перегородки носа.
Выполните КТ придаточных пазух носа
Сдайте риноцитограмму +мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Александр 2021-01-15 17:04
Спасибо большое, левая пазуха носа кстати искривлена, боюсь кт не сделают, только если платно, у нас с этим печально.
Хотя бы рентген придаточных пазух, но нужно
Александр 2021-01-15 17:13
Хорошо, спасибо, в понедельник буду говорить с врачами, настаивать. :) Главное чтоб был от них толк.
Присылайте результаты обследований
Александр 2021-02-17 09:59
Добрый день, сделали снимок, прокол носа вышла киста, но горло до сих пор красное и переодически стикает по стенке горла, делают промывание и физио, но не проходит. Горло отекшее и слизь.
Здравствуйте
"Свежее" фото глотки загрузите, пожалуйста.
Александр 2021-03-04 10:18
Добрый день, свежие фото во вложении.
Вы прошли обследования, рекомендованные выше?
Горло нужно лечить.
Александр 2021-03-15 19:52
Лечу, нечего не помогает, как было красное так и не проходит, кто-то вообще говорит может рак гортани, такое себе конечно, в больнице нечего не делают. Вот думаю куда обращаться.
Александр, тут много других патологий бывает, почему сразу рак.
Необходимо обследоваться!
Александр 2021-03-23 16:37
У нас обследоваться невозможно) Ну будем надеяться что само пройдет, ехать если только в другой город, а это надо больничный брать а деньги на больничном не заработаешь. Поэтому тут без вариантов особо.
Здравствуйте!
На данный момент жалобы сохраняются?