Отек височной мышцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Лет 10 назад стала замечать отеки на висках(так я подумала сначала), потом поняла что это жевательные желваки(не знаю как правильно называется). При открытии рта они опускаются, и виски нормальные становятся. Особенно это заметно стало после того, как сильно поправилась после родов. Но всё равно смотрится это не очень. Фото прилагаю, с закрытым ртом и открытым. На третьем фото тоже справа очень заметно. Это такое строение лица или стоит обратиться к специалисту?
Теги: опухла височная область, опухли височные доли с двух сторон
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-16 08:52
Здравствуйте, а если найдете детские фотографии были ли там также выражены виски? Сложно понять по фото возможно это действительно у вас такое строение, если была отечность. Можно попробовать  УЗИ посмотреть что это и как вариант сделать лимфо-гемо дренажный массаж и посмотреть будет ли уходить отечность.
Анна 2020-05-19 08:26
На детских фото нкт таких выраженных висков, но и фото в основном все с челкой. Спасибо Вам за отзывчивость, буду пробовать массаж. Хирург тоже ответил, что это строение лица такое.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-19 09:55
Пожалуйста, здоровья вам.