Помогите! Боюсь остатья с таким лицом. Ужасный дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней тяжести
Здравствуйте, сделана фракционная мезотерапия с гиолуроновой кислотой, пептидным комплексом. (03.06, 11.06, 23.06) с чередованием массажа.1й раз ставились уколы у глаз, выступили синяки, следующие разы лицо не кололи. После второго раза пошла незначительная отёчность, после 3го -ч/з какое то время упругая отёчность в области подбородка, скул, давление с низу на глаза. Держится всё ещё уплотнение ткани. Обратилась в больницу к дерматологу, назначили: супрастин, фильтрум0 уколы кальция глюканата, тизоль…в это же время прокололи дренажный коктель, 4 процедуры массажа лица. Состояние тоже самое. Одутловатость не проходит. Косметолог говорит- требуется время-всё само рассосётся. А как ходить с таким лицом. И я так понимаю, что внешнее изменение лица отрицательно отражается на внутреннем моём состоянии и организме. Что мне ещё предпринять? В чем может быть причина такого внешнего изменения?
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-15 19:28
Здравствуйте, скорее всего у вас случилась аллергическая реакция на мезопрепарат, можно дополнительно добавить сорбент и капельницы, чтобы поскорее сделать дренаж. К сожалению все что вы можете делать сейчас это лимфодренажный массаж. Действительно необходимо время.