Отек в заднем проходе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотел спросить почему когда я сажусь на корточки в заднем проходе такое чувство что отекает и болит, стоя сидя не болит. Были шишки вылечил рассосались а вот этот симптом остался чем можно подлечится. У нас проктолога нет а ехать в Белгород далековато. Было обострение такая сильная боль шишка на пухла сильно через недельку лопнула ехать к проктологу я бы не высидел бы на сидении лечился дома детролекс, эскузан и витамины аскорутин мазал мазью троксевазином ванночки c марганцовкой шишка лопнула сразу полегчало да еще прикладывал раствор медного купароса посоветовали ну щас шишки изредка появляются а вот этот симптом беспокоит отеки но бывает и не отекает редко основном отекает страдаю около гдето 7,8 месяцев. Доктор подскажите чем лечить заранее вас благодарю. Я надеюсь без операции обойдется.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-16 00:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Василий 2018-11-16 12:41
Уточните пожалуйста какое фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-16 13:03
Фото анальной области с имеющимися образованиями (шишки)
Платная консультация
Василий 2018-11-16 13:10
Ясно только по поже
Василий 2018-11-17 03:28
File: ///C: /Users/FX/Desktop/Новая%20папка/SAM_0821 . JPG file: ///C: /Users/FX/Desktop/Новая%20папка/SAM_0817 . JPG Ну вот 2 фото 1 только сел другое посидел немного напишите пожалуйста удалось пасматреть а то я чи скинул чи нет фото да зрелище не для слабонервных аж сам ужахнулся всю жизнь на стройке проработал и заработал.
Admin 2018-11-19 22:41
Здравствуйте, Василий. Фото на нашем портале выкладываются по другому.

Найдите кнопку "Добавить изображение" при создании нового сообщения
Василий 2018-11-24 00:56
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-24 06:49
Это геморроидальные узлы, ориентировочно стадия не ниже 2, возможно 3. Точно сказать можно после очного осмотра.
Если речь вести о консервативной терапии, то это прием флеботоников (Детралекс, флебодиа и др.) , а местная терапия зависит от конкретных жалоб(зуд, кровотечение, боль и т. д.) и у каждого врача свои предпочтения.
Кроме того необходимо соблюдать определенные требования:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6- ограничение тяжелой физической нагрузки.
Если эффекта от консервативной терапии не будет, решайте вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Василий 2018-11-24 08:16
Блогодарю за совет со стулом канечно проблемы с трудом хожу как выпю дюспатолин вроде нормально схожу нада канечно курс пройти 15 дней скорей всего роздрожоный кешечник а все началось после мочекаменой болезни дало на психику страх был стрэсы а нащот алкаголя бывает срываюсь 1раз в неделю раньше частенько но не запивал неделями щас стараюсь реже а так работа у меня подвижная подрабатую на стройке да вот с тяжестьями нада ограничить. Ну а так консервативной терапии возможно выличить ? да забыл написать были шишки твердые на ощуп принемал эскузан и прикладывал гепориновую мазь и траксивазин чередовал вроде поросасывались.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-26 16:16
Все зависит от стадии заболевания, а ее уточнить можно только при очном осмотре
Платная консультация
Василий 2018-11-28 00:58
Благодарю за совет