Отек носа чем лечить

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите с лечением, с 8 октября появились желтые пробки в носу, их втягивала и выплевывала, капала ксилен и левометицин, желтизна ушла. С 15.10 на бл. Из за потери обония. Анализ на ковид еще не готов. Потом Капала дексаметазон и ксилен. Затем мирамистин, выходили белые прозрачные выделения. Отечность не проходит без ксилена. Вчера купила мометазон. Закапала 2 раза отек не спал. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ В ЛЕЧЕНИИ
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней