Отек небной дужки и красные точки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращался сегодня утром на сайте с проблемой, что проснулся утром и одна из небных дужек немного оттекла (1-2 фото). С вечера я покурил электронной сигареты, горло пересохло, но я лег спать и на утро вот был оттек. При глотании никак не болело и не болело в принципе.
Я выпил 2 стакана теплой воды. Расмоктал леденец тантум верде, пшикнул спреем Целиста. Отек почти спал, но появились на языке, рядом с ним и на небе маленькие красные точки (как сосуды) (на 3-4 фото). Скажите, пожалуйста, что это могут быть за точки, есть ли повод для волнения? Раньше на язычке их как минимум не было
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Это петехии (микрокровоизлияния) , появились на фоне отека. Сташного ничего нет, не переживайте.
Сергей 2021-12-06 12:48
Фух, спасибо Вам большое! А то не понял с чего бы вдруг так резко появились.
За сколько по времени они примерно могут пройти, доктор?
Сергей 2021-12-06 13:07
И скажите, пожалуйста, эти петехии могли появится в совершенно другом месте, не там где был сам оттек? Оттек был на левой небной дужке
Могли, и как ответ на раздражающее действие, может и с вирусной инфекцией совпало. Новых жалоб нет?