Отек или птоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Пока не выявлено
Здравствуйте, с рождения у нас один глазик почти не открывался (были стремительные роды), сейчас уже открывается но не до конца, либо это отекшее веко (мне почему то так кажется, глазик не косит, двигается как и второй, просто складывается впечатление, что из-за отека не может до конца открыть а точнее так смотрится). Врач до этого выписывал массаж слезного канала и флоксал капать все про делали, ну вот и стало получше. Сейчас все отменили поставив птоз ОГ. Очень редко бывают как желе выделения после сна. Что это может быть помимо птоза? Или все таки больше на него похоже?
Теги: птоз у новорожденного, у меня птоз в глазах что делать отеки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-11 19:00
По фото судить трудно, но, все-таки, по клинике больше похоже на дакриоцистит новорожденных. После массажей проходимость носослезного канала должна восстановиться и отделяемое прекратиться полностью.