Отёк губ по контуру слизистой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 5 дней назад появился заед, мазала облепиховым маслом, сегодня появился с другой стороны. Но проблема не в этом, а в том что верхняя и нижняя губа опухли по контуру со слизистой, тампо ощущениям шишечки. Ночью губы слипаются в этих местах. К какому специалисту бежать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-28 14:46
Здравствуйте, заеды обычно образуются при снижении высоты прикуса, если на жевательных зубах "просели" пломбы или проведено неправильное протезирование, или какие-либо жевательные зубы отсутствуют. Необходимо обратиться к стоматологу-терапевту и к ортопеду для диагностики прикуса.