Лечение заеды

Спрашивает: Милаша
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, нарушение сердечного ритма
Здравствуйте, меня беспокоит заеда в уголке рта. Подскажите, как полечить. С 2000 г наблюдаюсь у кардиолога по поводу гипертонический болезни, нарушения сердечного ритма иногда побаливает печень. Желчный пузырь удалён.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-12 01:06
Здравствуйте! Заеды в основном возникают из-за снижения высоты прикуса, неправильного протезирования жевательных зубов, или например если на жевательных зубах большие пломбы и они со временем дали « усадку», или есть патологическая горизонтальная стираемость зубов, так же может быть если отсутствуют какие либо жевательные зубы. Сказать точно можно после осмотра полости рта. Если есть возможность можете прикрепить фото зубных рядов, фото заеды. Рекомендую обратиться к стоматологу, если необходимо протезирование то на консультацию к стоматологу-ортопеду.