Отек десны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад едой надавила себе 6 зуб, сверху слева. Сам зуб не болит, если на него не надавливать. Болит десна. Чувствую боль при чистке зубов. Языком чувствую, что над зубом десна отекла, на ощупь напоминает небольшую шишечку, такого цвета как десна
Начала промывать Содой, после чего заметила, что зуб не болит при надавливании на десну, но отек ещё есть. Посоветуйте что нибудь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-01 22:16
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к стоматологу на очный прием. Провести рентгенологическое обследование этой области. Возможно, у вас пародонтальный карман или периодонтит корней зуба.
Наталья 2020-01-02 05:16
Скажите, чем тлучше полоскать зубы до приема врача
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-02 15:11
Здравствуйте!
Раствором Мирамистина или Хлоргексидина, 2-3р. /д, 5 дней.