Отечность правого века

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня уже около трёх недель беспокоит слабая отечность верхнего века правого глаза. При надавливании ощущается просто мягкость, болей нет, гноя нет. Сам глаз немного слезится и пощипывает иногда. Была у офтальмолога, она посмотрела, проверила глазное дно, давление, сказала, проблем никаких не видит. Прописала капли полинадим и гель теогель для век. Уже неделю лечусь, ничего не меняется. Единственное, что раньше была усталость глаза, сейчас ее не наблюдаю, отечность так и не прошла и меньше не стала даже. Подскажите, что это может быть? У меня опущение правой почки, может отек быть связан с этим? Может мне не правильное лечение дали? Прикрепляю фото, наверное, отечность не особо будет видна. Но я ее ощущаю. Спасибо за ответ заранее!
Теги: отекают веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 17:22
Добрый день! У Вас от природы есть небольшой блефарохалязис. Вы не аллергик?
Екатерина 2018-02-23 04:00
Аллергик, только алергопробы не выявили, на что именно, но анализ на IgE выше нормы. Бывают, пятна на теле, я так полагаю, аллергического характера, но на веках ничего никогда не было. Я на аллергию тоже думала, попила супрастин дня 3-4, но улучшений не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-24 13:41
Добавить на неделю гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, принимать Лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течении 10 дней
Александра 2018-11-23 22:02
Добрый день! Абсолютно та же проблема. Чувствую легкую припухлость на левом глазу. Будто складка образовалась мешающая. Визуально практически не заметно, но я чувствую, что мешает. Никаких болевых ощущений, а офтальмолог тоже проблемы не видит и считает, что я придумала. Подскажите, пожалуйста, автор у Вас прошло? Если да, то через сколько и что помогло?