Отечность, одышка, быстро устаю

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: отекают ноги, появилась одышка, ещё припухлость в области шеи. Началось всё около двух недель назад. Заболело колено. Потом вроде прошло, так стали отсекать ноги. Имеются также проблемы с сердцем, ишемия. Расстояние в 5 минут ходьбы преодолеваю за 15 минут, быстро устаю и одышка. Сердце бьётся учащенно. У меня вопрос: 1) можете оценить мое состояние, 2) какие анализы нужно сделать, 3) мне обратиться к кардиолога по месту жительства или уже к хирургу. Благодарю заранее за ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-24 14:15
Здравствуйте. Для начала нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ и уздг сувениры ног, по результатам можно будет решать, куда обращаться пока попробуйте торасемид 5 мг утром, это должно уменьшить отёки.
Андрей 2021-07-31 14:29
Здравствуйте доктор. Вы написали уздг сувениры ног? Можете подробнее написать, что это такое?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-31 20:52
Здравствуйте. Допплерография вен ног, извините, была опечатка.