Отечность лица
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, с 9 января начали беспокоить отеки лица и под глазами.
Связывала это с использованием нового крема с гиалуроновой кислотой и глицерином. С 11 числа крем не используется. Но отечность до сих пор сохраняется, она то больше то меньше, бывает к вечеру уходит но процентов на 80.
Ещё с 5 января начался сильный ринит, явно аллергический. 10 числа сдала анализ крови, эозинофилы зашкаливают 13,8 при норме до 5.
Сегодня утром ещё и сыпь на руках появилась
Категория: Аллерголог
9 ответов
Здравствуйте! С чем связываете высыпания, насморк? Есть ли животные дома? Чем то лечились?
Анна 2021-01-18 11:25
Добрый день. Из носа просто потоками бежит прозрачная жидкость. Животные есть, собака, сдавала анализ на перхоть собаки. Результаты отрицательные 0.05
Два месяца была на безглютеновой диете. В пятницу накануне съела две булочки с глютеном
Анна, а анализы на собаку давно делали и на глютен?
Рекомендую сделать анализы аллергии на собаку в другой лаборатории и сделать на глютен.
Анна Жду результатов фадиатоп,
Скажите пожалуйста Зиртек или Зодак как антигистаминные препараты достаточно ли безопасны? Там такие побочки что пить не решаюсь, пью по привычке супрастин
Зертек и зодак современные препараты, их можно принимать долго, по необходимости. Побочные действия описаны у всех препаратов, в том числе и у супрастина. Это не значит, что они разовьются у Вас.