Отдышка, температура, упадок сил, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, артериальная гипертензия, аритмия.
Здравствуйте! Уже больше недели мой папа чувствует усталость и у него нет сил что-то делать. Держится темп.38-38,5 уже 5 дней. Отдышка и бывают моменты затрудняется дыхание. Мышцы болят. Думали пневмония, но сделали КТ, пневмонии нет. Зато показались другие болезни- ХОБЛ, пневмофиброз и буллезная эмфизема легких. Очень прошу с советом. Что нам делать? Может препараты посоветуете, обследования? Заранее благодарю Вас за ответ!
стаж курения большой. Ухудшение дыхания происходит во время простуд.
фото КТ-диагностики прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 06:46
. Для лечения такой ситуации может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день + цефтриаксон 2.0 2 раза в день внутривенно или внутримышечно, дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Необходима Ингаляционная терапия дуоресп спиромакс или Фостер 2-3 раза в день. При усилении одышки вызывать скорую и госпитализировать
Юлия 2020-12-16 17:22
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 19:54
Пожалуйста, здоровья Вам.