Отдаление предметов и голосов

Спрашивает: Виктория Волкова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 степени(где-то читала, что это связано с головокружениями)
Здравствуйте. У меня такая проблема. Часто(практически каждый день), обычно ближе к вечеру или во второй половине дня, у меня бывает такое ощущение, как будто предметы немного отдаляются, при этом голоса людей тоже слышны как бы издалека(но не сильно). Раньше я считала это головокружением, но теперь понимаю, что это что-то другое. Обычно у меня это проявляется в небольшой степени, но бывают дни, когда отдаление голосов и предметов значительно(примерно раз в неделю). Несколько раз(3-4) в глазах темнело, и я чуть не падала в обморок.
Чаще всего это проявляется на физкультуре или просто при физической нагрузке, при подъёме по лестнице(даже на пары пролётов), в душном помещении, в шумной обстановке, за компьютером, если я ложусь спать позже 10.30-11.30.
Заранее благодарю Вас за помощь.
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-21 09:15
Это полуобморочные или предобморочные состояния. Регулярно измеряйте АД, записывайте показатели и сравните АД вне и во время этих состояний. Как правильно измерять АД - читfйте на моем сайте dokbit. Com