Обмороки усталость

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Переживаю за состояние дочери.15 лет частые предобморочные состояния, повышенная усталость после тренировок (танцы спортивные) тренировка 1 час, после ходьбы средней длительности. Узи сердца делали, в норме. В чем может быть причина? Что проверить еще? Спасибо!
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-27 13:22
Что проверить еще?
- регулярно по-измерять АД - при нормальном состоянии и когда плохо.
Клинический анализ крови

В чем может быть причина?
- смотрите на моем сайте dokbit.сom - рубрику: Головокружения и обмороки
Ирина 2020-08-27 15:32
Спасибо Вам большое, изучаю ваши статьи, столько полезного! Можно еще вопрос. Два года назад делали обследования - нашли-петлеобразный изгиб ВСА слева с локальным гемодинам. Значимым перепадом, справа угловой изгиб незначимый. Это может влиять на наше состояние? Можно ли заниматься танцами? Спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-28 10:02
Теоретически влиять может, но на практике кровоток должен быть достаточным.
Противопоказаний для танцев если нормально себя чувствует - нет.
Повторите УЗИ сосудов шеи.