Тремор, тревожное сердце, обморок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже пользовалась вашими советами и по поводу мужа и по своим болячкам. Совету вашему, снять томографию, так и не последовала(по причине дороговизны данного исследования)
Моё состояние ухудшается, появились частые головокружения, сегодня я упала в обморок, давление 140/100 при рабочем 140/80. Фельдшер со скорой стал, как обычно мне делать магнезию(я часто вызываю скорую помощь и меня уже знают), но как только я почувствовала жар всё поплыло. Отвезли в приёмный покой, там сделали папаверин, сняли кардиограмму, и. Я ушла домой. Когда я пришла в себя мне было тяжело дышать. Два раза в, в январе и в апреле я лежала в неврологии. Первый раз состояние не улучшелось ни грамма, во второй раз мне было заметно легче, головные боли, спина, тремор прошли. В последние дни я опять стала ощущать усталость, при нервном возбуждении ко мне стал возвращаться тремор. Я стала принимать глицин. Невропатолог говорит мне на словах, что она подозревает кисту
левой височной доли, но в стационар отправляет с диагнозом остехондроз. Огромное вам спасибо, за ваше благородное дело!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 05:34
Здравствуйте.

Я понимаю, что МРТ дорогое обследование, но без него в мозг не заглянешь и причину Ваших симптомов на основании одного осмотра не определить, может быть есть возможность пройти КТ мозга, она дешевле. Так как тремор это в основном мозговая симптоматика, также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Вы хотя бы напишите какими лекарствами Вас лечили когда Вы лежали второй раз в стационаре, чтобы можно хотя бы на основании этого приблизительно предположить причину Ваших симптомов.