От чего такая реакция на коже?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Проблемы с желчным, с перегибом в теле. Заключение УЗИ: хронический гастродуодегит, полипоз луковицы 12 п к-ки, ДГР, ДЖВП.
Здравствуйте, доктор. У моего сына, ему 19 лет, никогда не было аллергии. В ноябре у него несколько раз появлялись шишки на теле в разных местах, которые сильно зудят. Потом сами исчезали. Вообще со временем это стало происходить на постоянной основе. Дерматолог, у которого мы были на приеме, сказал, что это крапивница. На что эта реакция, ума не приложу. Пил неделю Диазолин, состояние значительно улучшилось. Когда перестал применять, через дня три, с каждым днём высыпания стали появляться все больше и больше. Сдали на иммуноглобулин Ig Е (total), результат 45МЕ /мл референсные значения < 100 технология IMMULITE 2000, simens. Сегодня ещё сдали развернутый анализ крови. Сейчас пьет дезлоратадин и Энтеросгель. После Диазолина прошло дня три и сдали на иммуноглобулин, не повлияло ли это на результат иммуноглобулина. Как нам выяснить причину этих высыпаний. Может это вовсе не аллергия? Очень буду Вам благодарна, если Вы мне ответите. Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

2 ответа

Мария 2019-02-04 16:39
Здравствуйте. Пожалуйста посмотрите анализы. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-05 14:11
Крапивница это всегда аллергия.