Освобождение от физкультуры при перегибе шейки жп
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия неясной этиологии, плоско вальгусная стала, дискинезия жп, ВСД.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дают ли освобождение от физкультуры или возможно переводят в другую группу при S-образно изогнутом в шейке желчном пузыре? (по результатам узи). Заключение: признаки дискинезии желчного пузыря, умеренных диффузных изменений эхоструктуры поджелудочной железы, умеренной гепатомегалии без изменений эхоструктуры органа.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-27 17:28
Ольга! Решение об освобождении выносит не врач педиатр. Он оформляет медицинскую карту пациента и приглашает его на ВКК в поликлинику. Врач ВКК на основании медицинской карты решает вопрос о необходимости освобождения от этих занятий. И выдает соответствующий документ для администрации школы. В некоторых случаях, для ускорения решения этого вопроса, администрация школы дает запрос для ВКК поликлиники, на руки родителям. Родителя с ребенком идут в поликлинику и их направляют на ВКК. Всего доброго.