Новая медицинская карта

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли завести в поликлинике новую карту, которая будет у меня (по мере возможности), а не у матери. Это же моя карта, а на матери или кошки? Простите за не смешную шутку про кошку, но мой намёк вы поняли, думаю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-24 05:53
Здравствуйте.
Медицинская карта ДОЛЖНА храниться по всем существующим правилам не у Вас, не у матери и не у кошки. Она должна храниться в условиях регистратуры вашей поликлиники. Надеюсь, Вы понимаете, что это совсем не шутка.
Всего доброго.
Платная консультация
Даниил 2018-08-24 06:12
Что бы доктора в любой момент в ней запии делали? Или почему нельзя то?
Такие требования министерства, ФОМСа и страховых компаний, которые без предупреждения, в любой момент могут прийти и проверить мед. Документацию. А если карты нет- то и оштрафовать медицинскую организацию.
До свидания.
Платная консультация
Даниил 2018-08-24 06:56
Тогда давайте все запрещать, делать КНДР и ходть еще по улицам!

Всего хорошего!