Вы, как терапевт, дали бы направление на МСЭ?

Спрашивает: Максим Олегович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Плоскостопие.
Здравствуйте, Болят ноги. Больно ходить. Диагноз хирурга 3 степень плоскостопия обеих стоп. ДОА 2 степени торанно ладьевого сочлинения обеих стоп.
Может ли терапевт дать направление на мсэ, если попросить? Вы бы дали или отказали?
И что вообще думаете. Можно ли получить 3 степень инвалидности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-10 06:52
Здравствуйте.
Решение о направлении на МСЭ принимается врачебной комиссией поликлиники по месту жительства. Вам следует обратиться на эту комиссию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим Олегович 2019-11-10 19:43
Дело в том, что в некоторых случаях именно терапевт, сам, предлагает пациенту направление на МСЭ. По крайней мере, в теории, инициатива должна исходить от лечащего врача. Вопрос.
Вы бы как поступили, будь такой случай перед вами? Как бы проголосовали на комиссии, дать направление на мсэ или нет? Что вы думаете?
ВК не гадает и не голосует. Она изучает анамнез, медицинскую документацию, осматривает больного и определяет функциональную недостаточность органов и систем. При необходимости больного дообследует. Направление на МСЭ- не проблема. Ведь группу инвалидности дает МСЭ. Но она же в ней и отказывает.
Платная консультация
Максим Олегович 2019-11-16 16:34
Вы КАК наш президент)
Прямо не ответили)
Скажите, при тех обстоятельствах, что у меня, как бы вы поступили будучи терапевтом?
Что скажете
Я не знаю вас как больного, не могу осмотреть и ознакомиться с вашей медицинской документацией. Так что вас должны интересовать не лично мои действия, а ваши. А вот вам нужно обратиться на ВК. По-моему, все предельно ясно.
До свидания.