Осуждение со стороны окружающих

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой как осуждение. Я не считаю себя сильно толстой но постоянно думаю об этом, что я полненькая. При росте 164 я вешу 56кг, мне 19 лет. Когда я принимаю пищу, даже если накладываю совсем немного, я чувствую осуждения со стороны окружающих на этот счёт. Мне кажется, что они думают «куда она кладёт? Она же толстая» и я никак не могу не думать об этом. Я чувствую осуждение даже когда что то говорю, люди смотрят на меня косо будто я сказала что то ужасное. Или мне кажется. Я запуталась и не знаю чему верить.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-08 15:16
Здравствуйте, Полина!
У Вас хорошее соотношение роста и веса и до полноты ещё очень далеко.
Я знаю девушек, которые с такими же параметрами считают себя худыми.
А косые взгляды относительно веса - Ваша фантазия. Может, они просто завидуют, что Вы едите как все и даже можете лишнюю булочку скушать и имеете хорошую фигуру.
Любите себя и не обрпщайте внимание на косые взгляды. Хуже, если Вкс игнорируют и не смотрят на Вас.
Удачи Вам!