Остыли друг к другу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, встречаемся с парнем 1 год и 9 месяцев. У нас всегда все было хорошо. И вот неделю назад он написал, что «наши отношения угасают», что все стало каким-то привычным, что раньше все было по другому. Сказал мне, что не знает, что делать. После дня раздумий написал, что лучше всего расстаться. Я приняла это спокойно и мы разошлись. Первые дни я плакала, потом решила заняться собой, потому что нельзя себя так сильно изводить. Вернула ему все его вещи и подарки и решила забыть. Но он видимо забывать меня не собирался. Через 3 дня написал и спросил, как у меня дела. Мы с ним в этот день встретились, поговорили. Сказал, что любит меня. Вроде бы все решили, приняли решение работать дальше над отношениями и пытаться пережить этот период. Но через 20 минут после того, как мы попрощались, он написал, что лучше нам все таки расстаться, потому что он не уверен, что у нас что-то получится. Я снова приняла это спокойно. На следующий день он снова мне написал, что хочет быть вместе, но боится, что дальше будет хуже, что не хочет меня мучить. Сказал, что ему стыдно за себя и это правда не повод расставаться. Я согласилась ему помочь. Но проблема в том, что теперь стала остывать я. Но я не хочу с ним расставаться и хочу с ним будущее. Подскажите, можно ли как-то восстановить наши отношения и вернуть им прежнюю свежесть? Или уже все потеряно?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-09 18:14
Здравствуйте, виктория!

Если у вас обоих чувства остывают или остыли и возникают мысли расстаться, то заканчивайте эту историю, перелистывайте страницу в жизни и живите дальше.

А молодой человек ведет себя не по-мужски: уходя - уходи. Всё просто.