Острыйбронхитсатурация

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я 10 дней назад прилетела в грецию. Немного начала подкашливать. Попила пару дне противовирусные, но стало худе вызвала врача. Мне назначили антибиотик, послушили меня и сказали бронхит. Назачили антибиотик, три дня попила бестолку. Иемпература неделю 38,5, назначили доугие 2 антибиотика и на второй день приема температура ушла. Сейчас 3-й день их пью и третий день без температы. Состояние стало за три дня намного лучше. Только теперь я лежа дышу нормально, сатурация 95, как встану начинаю кашлять, не могу полноценно дышаить и сатурация падает. Что это может быть. Когда кашляю больно в груди. Ходить проблема. КТ пока не делали,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 18:23
Здравствуйте, Светлана! К лечению надо добавить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Сатурация в норме.
светлана 2021-10-11 18:33
Когда лежу, сатурация 95, а начинаю зодить задыхаюсь и сатурация 89. Почему, когда лежу все нормально, когда встаю то сильно кашляю и задыхаюсь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 18:52
Присоедините дыхательную гимнастику по Стрельниковой (информация в интернете). Сделайте рентгенснимок легких и общий анализ крови.