Острый вирусный Гепатит А

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, псориаз, поликистоз, микродискэктомия л4-л5, холецистэктомия (лапаротомия), фиброаденома МЖ, отек Квинке.
Здравствуйте, заболела гепатитом А два месяца назад. Сдала три дня назад биохимию и опять повышен АЛТ 70 АСТ 58 ЩФ 298. Возможен рецидив у этого заболевания? Отчего могут повышаться трансферазы? Зачем при гипербилирубинеимии отменяют сахароснижающие препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 19:08
Лена! При диабете нельзя отменять сахароснижающие препараты, даже на фоне лечения гепатита. Диета должна быть стол №5 по Певзнеру, курс 6 месяцев. Назначается прием препарата Глутаргин, Фосфоглив, ферменты, антиоксиданты -вит Аевит. С вирусным гепатитом А пациенты наблюдаются 6 месяцев. Еще это время могут повышаться ферменты. Но, у вас причина в отмене сахароснижающих препаратов. Всего доброго.