Гепатит анализы
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите сдал алт и аст, билорубин, посмотрите анализы, плохо чувствую всё болит, делал узи, все хорошо сказали, поджелудочная только эхогенность немного повышена, мазки на флору ничего не выявлено, скажите после трех месяцев достоверно ифа в инвитро, сдавал летом всё было отрицательно на гепатиты, сейчас очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Роман! При вирусном гепатите всегда повышаются 2 фермента печени АЛТ и АСТ. Один фермент АЛТ повышается всегда при наличии токсикоза в организме. Причина может быть любой. Ее следует выяснить. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2021-02-02 19:58
Елена Владимировна спасибо, принимал много антибиотиков очень много бициллин, цефтриаксон, в таблетках антибиотики, разные бады, витамины, и сейчас принимаю, но у меня колит лицо, верхную губу, ноги внизу как режет, это не всегда, а переодически, плохое питание, не своевременно в основном сухомятка и так. Далее, скажите через три месяца показал бы анализ антиген ифа гепатиты. Честно я уже с ума схожу с лета.
Роман! С учётом этих данных, у вас признаки токсического гепатита. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. Интернете, курс 3 месяца. К Эссенциале по 1 к 3 раза в день во время еды, курс 1 месяц. Др. Карсил по 1 др. 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Через 1 месяц повторите биохимию крови. Удачи вам.
Платная консультация
Роман Ещё скажите пожалуйста, ифа покажет гепатит если он токсичный, и через три месяца считается достоверным ифа после нпа, скажите пожалуйста.
Роман! При токсичном гепатите метод ИФА не выявляет антитела в крови. Их нет при этом виде гепатита. Так как причина гепатита не вирус. А длительный прием антибиотиков. Всего хорошего.
Платная консультация
Роман Елена Владимировна скажите алт сильно завышен, и антиген медотом ифа через 3-4месяца считается достоверным?
Роман! АЛТ повышена в минимальной степени. Если есть гепатит вирусный, то через 3 месяца уже будут выявлены антитела.