Острый верхнечелюстной синусит

Спрашивает: Кристина Волкова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был начался кашель и насморк числа 2-3.06.21г без температуры. Т. к я очень очень редко болею особо не когда насморк не лечила и проходил за 2-4 дня используя капли сосудосуживающие вот и в этот раз думала так же. Кашель прошёл как всегда за 2-3 дня, а вот нос остался. На протяжении 7 дней уже высмаркиваю желто_зеленой слизью и ухо заложено одно, то заложет то разложен. С 14.06.21 начала принимать ПАНЦЕФ 400мг. Пошла к Лору 15.06.21г тот поставил верхнечелюстной острый синусит. Выписал уколы внутривенно и в пятую точно. Но т. к я уколы за всю жизнь делала два раза боюсь их до ужаса и пока не начала их делать, продолжаю пить панцеф. Поможет ли?
В нос капать сегодня начала 16.06.21г ринофлуимуцил.
Со 2.06.21 капаю тизин.
Смогу ли обойтись без уколов?.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! К Панцефу рекомендую добавить Ксислен, после которого следует промыть полость носа раствором морской воды, после чего закапывать Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней.