Острый синусит у беременных

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Я на 20 неделе беременности. Около 10 дней был насморк, ночью еле спала, так как нос был совсем забит, а последние дни уже была температура, которая достигала до 37,5 и начало болеть все лицо, а особенно левая часть надбровная, глазом было больно моргать. Промывала нос только Ринолайфом, больше ничего не использовала. Я сходила к терапевту, который поставил мне диагноз острый синусит. И назначил таблетки супралакс солютаб по 400 мг 1т. 1 раз в день и так 5 дней всего, а также ингаляции небулайзером лазолван 1мл+ 2 мл физрастровр.
Скажите пожалуйста
1. Я прочитала, что курс приема Супракс солютаб 7-10 дней. Может ли курс приема составлять 5 дней, как мне прописал врач? Просто знаю, что все антибиотики нужно допивать до конца.
2. Как долго можно делать ингаляции небулайзером? Я проделала 3 дня, но без лазолвана, только физраствор около 3мл.
3. На данный момент состояние значительно лучше, вчера был 5 день приема супралакса, боли в лице прошли, насморк практически тоже, единственное выходит макрота периодически. Как долго еще может держаться макрота?

Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Конечно в таких ситуациях лучше пропивать антибиотики минимум 7 дней. А что касается ингаляций то с физраствором можно делать неограниченно.