Острый орхит

Спрашивает: Геннадий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: хронических нет как кроме гипертании.в декабре переболел вирусным гриппом
Здравствуйте, острый орхит с левой стороны. Боль уходи в бок и поясницу. Делаю компрессы. Больница далеко. Лечусь на дому уже три дня азитромицин, но температура держится. Можно ли заменить ципролетом или фуроданином. Так как появилась сыпь и кашель от азитромицина.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Кто поставил диагноз? Вам срочно необходимо обратиться к врачу. Диагноз надо уточнить. При наличие острого орхоэпидидимита необходимо исключить абсцедирование в пораженном яичке - выполнить узи органов мошонки, так же сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови, мазок на ЗППП. Не исключено, что АБ терапию понадобится заменить на парэнтеральную.