Острый обструктивный бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, за три месяца второй раз болею бронхитом, до этого болела пять лет назад. Прошла функцию внешнего дыхания, серьезных отклонений не обнаружили. Врач подозревает начало развития бронхиальной астмы, так как мама болеет этим недугом, и хочет выписать мне гормональный ингалятор на постоянной основе. Подскажите, есть ли на данный момент в этом необходимость?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 19:06
Добрый день. Вы состоите в группе риска по БА. У вас частые рецидивы бронхита, бронхи спровоцированы. Нужна более подробная информация о ФВД, есть ли какие-нибудь отклонения. Диагноз БА выставляют на основании жалоб, физикальных данных, результатов ФВД, аллергологического статуса, наличие эозинофилов в мокроте или бронхиальном секрете. Возможно у вашего врача на руках есть все необходимые анализы, для постановке диагноза БА, поэтому он решил назначить соответствующее лечение.