Острый интерцистиальный нефрит, витамины
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит, цистит, ВСД
Здравствуйте, у меня диагноз "Острый интерстициальный нефрит", сопровождающийся полиурией. Уже почти 2 месяца, после приема ибупрофена. Врач дала диету, сказала ограничить витамин С, белок (последний креатинин 110), немного снижена плотность мочи. Сказала можно пропить витамины без витамина С (я так понимаю из за сопутствующих оксалатов кальция в моче и песка в почках по узи). Какие витамины благоприятно воздействуют на течении данной болезни? Если витамины группы B, то какие из них?
1 ответ
Добрый день. Нет витаминов для лечения острго интерстиц. Нефрита. Функция должна восстановиться после устранения этиологического фактора.