Нефрит острый

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Киста яичника больших размеров.
Здравствуйте, проходила обследование перед плановой операцией(гинекология). И в общем анализе мочи нашли изменения. Диагноз острый тубулоинтерстициальный нефрит.
Прописали канефрон (ещё продолжаю пить), цефурокисим (7 дней, сегодня шестой), этамзилат (5 дней, уже закончила курс). До того как обнаружили это, ничего не беспокоило. Но вот сегодня неприятно тянет мочевой, постоянно бегаю в туалет, по чуть-чуть. Это психологическое?
Сдала анализ на микрофлору и чувств в АБ. Пришёл ответ, что микрофлора не высеяна, чувствит к АБ не проверялась. Повторно сдавать ОАМ через 2 дня.
1) Правильно ли назначено лечение?
2) Почему у меня такие симптомы появились?
3) Опасно ли это для жизни?
Анализы прикрепляю.
Узи почек сделано, без изменений.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 09:47
Добрый день. Вряд ли это острый тубулоинтерстиц. Нефрит.
Я бы рекомендовала сдать еще неск. Анализов мочи перед терапией. Функция почек хорошая, для жизни не опасно.
Платная консультация
Елена 2021-07-04 10:47
Екатерина Викторовна, фотографию УЗИ я прикрепила. Завтра сдаю ОАМ и по Нечипоренко. 7 июля с результатами к нефрологу очно.
А от чего меня тогда лечат? Пришлось даже перенести операцию на полтора месяца.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-04 11:09
От чего лечат нужно спросить у Вашего лечащего врача. Пересдайте анализ и можно будет о чем-то говорить. По однократному анализу мочи невозможно ставить диагноз и назначать лечение