Острый бактериальный конъюктивит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня острый бактериальный конъюктивит. Делала мазок микрофлоры и соскоб на хламидии, хламидии не обнаружены, лейкоцитов много, эпител клетки единичны. Врач прописал Опатанол и макситрол, мазь флоксал, лечусь этим уже вторую неделю. До этого лечилась офтальмофероном, диклофом, комбинил-дуо, гидрокортизином и тп. Воспален подушный лимфоузел. На приеме у лора была, делали рентген пазух, обнаружили пристеночный гайморит. Улучшений глаза не наблюдаю, также и ухудшений. Скажите долго по времени еще лечиться? (уже месяц болею) и связано ли это как-то с гайморитом? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Опатанол отменить, в состав Макситрола входит Дексаметазон, который обладает более сильными свойствами, я бы добавил Вигамокс по 1 кап до 5 раз в день. Конъюнтивит может быть связан с гайморитом